Agenda

UMIFRE - FMSH
mémoire
Quatrième session du colloque des IFRE La mémoire personnelle et familiale dans la co...
01 Décembre 2007
UMIFRE - FMSH
mémoire
Deuxième journée, Troisième session du premier Colloque des IFRE : 1er décembre 2007...
01 Décembre 2007
UMIFRE - FMSH
nazisme
Deuxième session du colloque des IFRE (2007) Le travail de mémoire —ou son esquive— s...
30 Novembre 2007
UMIFRE - FMSH
mémoire
Le premier colloque des Instituts français de recherche à l'étranger s'ouvre aux mémo...
30 Novembre 2007
UMIFRE - FMSH
mémoire
Première session du colloque des IFRE (2007) Présidence : Marie-Claire Lavabre, direc...
30 Novembre 2007
MFO (Royaume-Uni)
Tuesday, November 17, 2015 - 20:00 Language Undefined Frères Dardenne2014 | 95minB...
MFO (Royaume-Uni)
Friday, December 4, 2015 - 17:15 Language Undefined Chair: Christina Howells, Wadh...
MFO (Royaume-Uni)
Wednesday, February 17, 2016 - 09:15 to 16:45 Language Undefined
MFO (Royaume-Uni)
Thursday, November 19, 2015 - 17:15 Language Undefined
MFO (Royaume-Uni)
Friday, April 22, 2016 - 17:00 to Saturday, April 23, 2016 - 17:00 Language Undefi...
MFO (Royaume-Uni)
Monday, December 7, 2015 - 09:00 to 17:30 Language Undefined
MFO (Royaume-Uni)
Tuesday, January 19, 2016 - 17:15 Language Undefined Book Launch on legal debates...
MFO (Royaume-Uni)
Thursday, November 19, 2015 - 17:15 Language Undefined
MFO (Royaume-Uni)
Tuesday, March 8, 2016 - 18:00 Language Undefined
MFO (Royaume-Uni)
Friday, November 20, 2015 - 10:00 to 15:00 Language Undefined 10:00 AM Registratio...
MFO (Royaume-Uni)
Tuesday, November 24, 2015 - 17:15 Language Undefined
MFO (Royaume-Uni)
Thursday, March 3, 2016 - 17:15 Language Undefined
MFO (Royaume-Uni)
Tuesday, November 24, 2015 - 17:15 Language Undefined

Pages